Здоровье

Полоски на ногтях назвали признаком серьезных проблем. Нужно срочно "выпить одуванчики"

Темные полоски на ногтях, напоминающие занозы, могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Express.

Девушка красит ногти.
Девушка красит ногти.
СС0

В Американской академии дерматологической ассоциации отметили, что по состоянию ногтей можно выявить высокий уровень холестерина.

"Так называемые осколочные кровоизлияния сигнализируют о высоком уровне холестерина, что, в свою очередь, указывает на предрасположенность человека к сердечно-сосудистым патологиям", - говорится в статье.

Холестерин - это основной стероид в организме. Он участвует в производстве гормонов, в пищеварении, в строительстве клеточных мембран. Основная часть холестерина вырабатывается в организме (в печени, тонком кишечнике, надпочечниках), и только четверть поступает с едой.

Одуванчики, лето.
CC0

Высокий уровень холестерина приводит к закупорке кровеносных сосудов и появлению бляшек - могут образоваться тромбы, которые приводят к тяжелым последствиям и даже к смерти.

Для нормализации холестерина в крови можно использовать различные настои: корней одуванчика, цветков липы, семян льна.

"Сырые овощи и фрукты, чеснок, корицу и куркуму. Главное - ограничить животные жиры, сладости, выпечку", - рассказали медики, как составить правильный рацион питания.

Также снизить уровень холестерина можно при помощи регулярной физической активности. Важно отказаться от курения и употребления алкоголя.

Ранее эксперты сообщили про неожиданных предвестников инфаркта, которые заставят подойти к зеркалу и открыть рот

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость