Новости партнеров

Здоровье

Россиянам назвали признаки приближающейся смерти

Медики рассказали "Вечерней Москве", по каким признакам можно понять, что человек на грани жизни и смерти.

Страх. Ужасы
Страх. Ужасы
altapress.ru

Врач-иммунолог Владимир Болибок отметил, что первичные признаки смерти возникают только при наличии хронических недугов. Однако есть риск и внезапной смерти.

"Действительно, встречается такое явление, как синдром внезапной смерти. Она может наступить от остановки дыхания у ребенка. Такое явление происходит в младенчестве, как правило, у детей до одного года", - отметил медик.

В случае со взрослыми людьми внезапная смерть тоже может наступить от многих факторов - сердечно-сосудистые заболевания, тромбоэмболия, анафилактический шок и не только.

Смерть лягушонка Пепе
tjournal.ru

Врач-кардиолог Анатолий Трифонов заметил, что признаки, которые указывают на приближение конца, можно заметить при заболеваниях сосудов.

"Эти симптомы в буквальном смысле написаны на лице. Если, скажем, речь идет о хроническом заболевании сердечно-сосудистой группы, его главные признаки встречаются за 10–15 дней до летального исхода", - предупредил эксперт.

К примеру, могут возникнуть недомогание, одышка, вялость, внезапное чувство страха, покраснение лица, побледнение кожи, расширение зрачков и частые потери сознания.

В Омске украли железное сердце техникума.
55.мвд.рф

Резкие перемены наблюдаются также при сердечной недостаточности, которая может привести к смерти.

"Изменение цвета кожи от телесного оттенка к синему, похолодание конечностей и отечность, судороги, лихорадка. Может выделяться пена из ротовой полости", - перечислил Трифонов симптомы.

После таких признаков смерть может наступить в ближайшие 1,5-2 часа. За это время необходимо успеть обратиться к врачам, чтобы выжить.

Если от такой информации стало грустно, то, напомним, ранее врачи рассказали, чем еще помимо лосося можно поднять настроение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость