Новости партнеров

Здоровье

Стоматолог Даниил Абакумов рассказал о новой клинике и технологиях имплантации в Барнауле

Врач-стоматолог Даниил Абакумов открыл клинику Da Vinci четыре месяца назад, но она уже обзавелась сотнями довольных пациентов, которые рекомендуют ее друзьям и знакомым. Это большая клиника на пять стоматологических кресел с отдельным рентген-кабинетом. Сегодня доктор Абакумов рассказывает о том, какие уникальные процедуры может предложить Da Vinci и как важен при этом профессионализм врачей.

Даниил Абакумов.
Даниил Абакумов.
Архив клиники Da Vinci

Имплантация и опыт

- Даниил Анатольевич, на чем специализируется Da Vinci?

- Мы делаем и простые операции - лечение, чистки, удаления, брекет-системы. Но, кроме того, наша клиника - авторизованный центр по обучению дентальной имплантации AlphaBio, международного лидера по производству имплантов.

Стоматолог Даниил Абакумов рассказал о новой клинике и технологиях имплантации.
Архив клиники Da Vinci

Я - ментор фирмы, то есть человек, который обучает техникам и технологиям имплантации в Барнауле. Таких людей 15-20 на всю страну. Имплантация - это моя специализация и, соответственно, специализация клиники и ее уникальность.

В нашем городе можно по пальцам одной руки пересчитать докторов, которые знают, как правильно ставить импланты и как потом протезировать.

- Но при этом стоматологические кабинеты на каждом углу.

- Да. Конкуренция велика. Но некоторые считают, что высшего медицинского образования достаточно для практики. Это не так. Наше образование отстало от современных методик лет на 30. Нужно постоянно обучаться и приобретать новый опыт. В клинике мы собрали команду профессионалов, которые стажировались у известнейших врачей.

Я знаю, что некоторые барнаульцы ездят за стоматологическими услугами за границу. Так вот у нас все эти технологии тоже есть. При необходимости в нашей клинике мы можем провести консилиум с российскими и зарубежными специалистами высокого уровня.

"Ювелирная" техника

- Каково техническое оснащение клиники Da Vinci?

- Во-первых, мы используем компьютерную томографию, с помощью которой можно рассчитать все расстояния с высокой точностью и рассмотреть каждый корень зуба и каждый канал с разных сторон.

Некоторые врачи до сих пор работают по принципу "мы сейчас разрежем, а там посмотрим, что у вас". В Da Vinci такого нет. Мы стараемся минимизировать хирургическое вмешательство.

Во-вторых, у нас есть немецкая и американская оптика, сродни той, что используют ювелиры или часовщики. В действительности во рту темно, а детали, с которыми мы работаем, слишком малы, чтобы заметить их невооруженным глазом.

Высокоточная диагностика - это то, что отличает нашу клинику.

Работы выполнены доктором Абакумовым Д.А.
Архив клиники Da Vinci

План лечения

- Диагноз, допустим, известен. И что дальше?

- В нашей клинике практикуется комплексная реабилитация. Так что прежде, чем приступить к работе, мы составляем подробный план лечения, как оптимальный, так и альтернативный. В конце мы приходим к согласованному с пациентом плану.

Мы расписываем все поэтапно, вплоть до финала. Это нужно, чтобы ускорить процесс и не переделывать несколько раз.

Один день в Da Vinci

- Одно из эксклюзивных ваших предложений - имплантация all on 4. Что собой представляет эта процедура?

- Этот способ имплантации для пациентов, у которых нет зубов вовсе или остались несколько, которые тоже нужно удалять. Суть в том, что на четыре импланта протезируются все остальные зубы. Причем, мы это делаем за один день. Человек проводит около четырех часов в клинике и уходит с полным ртом зубов. Это временные протезы, через полгода мы корректируем и делаем их постоянными.

- А если у человека нет одного зуба?

- В Da Vinci мы сделаем его в тот же день. Обычно эта процедура растягивается надолго - сначала осмотры, потом удаление, лечение, заживление и только после имплантация.

А как же эстетическая составляющая? Кому хочется месяц без зуба ходить, особенно, если это видно при улыбке и разговоре. Разве что хоккеисту Овечкину можно так делать. По нашей эксклюзивной технологии эта операция занимает всего несколько часов.

Кроме эстетики, такая технология хороша тем, что снижает количество хирургических вмешательств.

Чистить зубы дешевле

- Первое, о чем думает человек, когда ему нужны услуги стоматолога, - это цена. Что скажете?

- Чистить зубы и внимательно ухаживать за полостью рта - вот что дешево. Практически бесплатно. А если вы не умеете или не хотите этого делать, то в любом случае придется заплатить.

У нас есть несколько систем имплантов - от стантарта до премиум-класса. Есть и эконом-вариант, но мы его не используем. Лично я считаю, что делать совсем бюджетные процедуры с бюджетными же материалами в стоматологии нельзя.

Пациент должен понимать, за что он платит. Например, за квалификацию врача. Чем она выше, тем дороже прием, потому что обучение в России, а тем более за границей стоит недешево. Мы же не приходим к врачу и не говорим: "Док, давай ты на мне поэкспериментируешь". Это телефон можно подешевле купить, а если не понравится, то продать и купить подороже. В стоматологии эксперименты могут плохо кончиться.

Стоматолог Даниил Абакумов рассказал о новой клинике и технологиях имплантации.
Архив клиники Da Vinci

Максимум уюта

- Вы часто бываете в других городах и за рубежом. Как там устроены клиники в плане сервиса?

- Коротко: если ты приходишь в стоматологию, не должно быть ощущения, что ты в стоматологии. В Da Vinci играет приятная музыка, для каждого пациента в холле предусмотрены пледы и отдельные кресла, а не лавки, где все трутся друг о друга плечами.

Нет регистратуры с медсестрами в белом, а есть ресепшн, он ничем не отличается от стойки в отеле, ресторане или SPA-центре. Специфический больничный запах тоже отсутствует.

Пациенту предложат кофе или чай, потом можно почистить зубы, для этого есть специальные одноразовые щетки. Пациенту здесь должно быть максимально комфортно. В случае серьезных хирургических вмешательств мы организуем для пациента доставку домой на такси.

Стоматолог Даниил Абакумов рассказал о новой клинике и технологиях имплантации.
Архив клиники Da Vinci

Гарантии

- Какую гарантию Da Vinci дает на импланты и протезы?

- Пожизненную. Я говорю пациентам, что как природные зубы даны вам на всю жизнь, так и имплантированные. Но при одном условии. Рот - это самое грязное место в организме, и никто не отменял гигиену. При правильном уходе зубы от природы будут служить почти вечно, а если пренебрегать этим, то и протезы быстро разрушатся.

Выбрав стоматологическую клинику Da Vinci, вы всегда сможете доверять квалификации врачей и не переживать за результат. Здесь гарантируют безупречную улыбку.

Стоматологическая клиника Da Vinci расположена по адресу:

г.Барнаул, ул. Партизанская,40

www.davinci22.ru

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость