Здоровье

В 2014 году жители Алтайского края могут пользоваться полисами ОМС "старого" образца

В 2014 году все полисы обязательного медицинского страхования, выданные до 1 мая 2011 года, остаются действующими вплоть до замены их на полисы единого образца или до получения универсальной электронной карты.

Регистратура в поликлинике.
Регистратура в поликлинике.
Анна Зайкова

"Менять в спешном порядке до конца года "старые" полисы ОМС не нужно. В 2014 году медицинская помощь по ним будет оказываться медицинскими организациями не только по месту жительства, но и в других городах и регионах. Действие полисов ОМС "старого" образца не ограничено по времени, а оформление полисов единого образца или универсальной электронной карты (УЭК) и в дальнейшем будет проводиться поэтапно, по мере обращения граждан. При вызове "скорой" и в экстренных случаях медицинская помощь оказывается бесплатно вне зависимости от наличия полиса", - сообщили в Территориальном фонде ОМС Алтайского края.

В случае отказа в оказании медицинской помощи по причине окончания срока действия полиса следует обращаться на телефон "горячей линии" Территориального фонда ОМС Алтайского края 63-32-86.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость