Новости партнеров

Здоровье

В Минздраве рассказали, во сколько россияне начинают половую жизнь и почему это проблема

Большое число россиян начинают половую жизнь в 16-17 лет. Это сказывается на деторождении: до вступления в брак проходит много времени, поэтому некоторые успевают "накопить" массу заболеваний, передающихся половым путем, заявил главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин 26 февраля на круглом столе в Совете Федерации, пишет РИА Новости.

Беременная.
Беременная.
СС0

Аполихин сообщил, что так называемый репродуктивный потенциал (возможность рожать здоровых детей) во многом зависит от репродуктивного здоровья и поведения человека. По словам эксперта, сейчас 77,4% женщин, которые готовятся рожать, уже имеют сложившиеся патологии.

Олег Аполихин,
главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России:

Когда мы стали анализировать вместе с нашими коллегами, в чем есть вопрос, мы увидели, что сегодня возраст сексуального дебюта для девушки составляет 16-17 лет <...> Для молодого человека — 16-17 лет, а для многих значительно раньше.

При этом, по словам эксперта, возраст вступления в брак для женщины составляет 24-26 лет, а для мужчины — 26-29 лет. "Это молодые, здоровые, социально активные люди, живущие без целеполагания создания семьи, поэтому хламидии, микоплазмы, уреаплазма, гарднерелла — все это имеет место к моменту репродуктивно направленного поведения. И мы вынуждены бороться с последствиями этого.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость