Здоровье

В России изобрели вакцину против лихорадки Эбола

Документы на регистрацию вакцины от лихорадки Эбола переданы в министерство здравоохранения России. Это абсолютно новая разработка, на совершенно новой платформе, которая может храниться при температуре +4, как и все вакцины, которые используют эпидемиологи.

Вирус.
Вирус.
rosnauka.ru

Информацию РИА Новости подтвердила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она рассказала, что первая фаза клинических испытаний на 60 добровольцах прошла успешно и доказала 100-процентную эффективность нового средства после двукратного введения. Характеристики лекарства позволяют использовать ее как в очагах, так и для защиты персонала, контактных лиц и людей, которые имеют риск заражения непосредственно в природных очагах. В том числе она подходит для людей с иммунодефицитом, обеспечивая активацию клеточного иммунитета более чем в 35 раз.

За последние два с половиной года в Западной Африке от опасной болезни скончались свыше 11,3 тыс. человек и около 28,5 тыс. заразились. Всемирная организация здравоохранения уже назвала вспышку вируса Эбола крупнейшей за все 40 лет истории болезни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость