Новости партнеров

Здоровье

В России разрешат выращивать наркотики на благо здоровья граждан

В России предполагается отменить действующий запрет на культивирование наркосодержащих растений, которые используют в производстве и лекарственных средств в медицинских целях. Сейчас такие компоненты завозятся в стране из-за границы. 

Соответствующий законопроект, как подтвердили "Российский газете" в Минпромторге России, согласован заинтересованными органами исполнительной власти и внесен в правительство страны. 

Документ определяет порядок выращивания наркосодержащих растений для производства используемых в медицинских целях и ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, уточняет организационно-правовую форму и сферу деятельности юридических лиц, которые будут выращивать опийные растения.

Сейчас Россия закупает 100% субстанций для производства наркотических лекарств в тех странах, где выращивание опийного мака разрешено и находится под контролем государства.

В Минпромторге также уточнили, что в последнее время не поступала информация об отказе от поставок опийных препаратов в Российскую Федерацию. Однако государство, видимо, решило себя обезопасить.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость