Новости партнеров

Жизнь

"Просим не быть черствыми". Мальчик развесил десятки объявлений, чтобы найти лекарство для мамы

Шестиклассник из Волгограда Иван развесил множество объявлений, в которых написал, что просит людей не быть равнодушными и черствыми и помочь маме найти редкое лекарство. Результат уже есть, сообщает "КП в Волгограде".

Письмо шестиклассника Ивана из Волгограда о спасении мамы.
Письмо шестиклассника Ивана из Волгограда о спасении мамы.
readovka.news

Мальчик развесил объявления в середине августа. Как выяснилось, у его мамы Светланы— инсульт. Ее забрали в реанимацию, спасли, диагноз неутешительный и состояние тяжелое. Угроза второго инсульта очень велика. Чтобы снизить риск, ей прописали пить «Нимотоп». Но этого препарата просто не было ни в одной аптеке Волгограда.

Тогда Иван написал и развесил множество объявлений в своем районе, в котором попросил людей помочь найти лекарство.

43-летняя Светлана сообщила корреспондентам «Социнформбюро», что ничего не знала об инициативе сына. В том, что он расклеил объявления, он признался матери, лишь когда ей стали поступать звонки от неравнодушных людей.

Светлана,
мать Ивана:

Сначала мне хотели сделать операцию, но тут другая проблема — высокое давление у меня. Нельзя при таком давлении оперировать, аневризма может лопнуть прямо на столе. Мне нужно принимать этот препарат, а его нигде нет в аптеке. Он продается только в жидком виде, это для капельниц, а мне нужны таблетки. Он немецкого производства. Аналоги есть, но мне они не подходят. Во всяком случае, так мне врач сказал. Нужен был именно этот препарат.

После Ваниных объявлений одна из местных жительниц передала его маме заветную упаковку лекарства. Упаковки хватит на три дня, затем потребуется еще 18 пачек. 

Иван из Волгограда очень хочет спасти маму.
Свободная пресса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость