Новости партнеров

Здоровье

В ВОЗ заявили о стабилизации с ковидом

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили о стабилизации «на очень высоком уровне» ситуации с COVID-19 за последние две недели, рассказал исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

Медицинская маска, вирус.
Медицинская маска, вирус.
СС0

«Если посмотреть на график заболеваемости за последние пару недель, то можно увидеть, что наступила своего рода стабилизация. Но это произошло на очень высоком уровне», — сказал Райан, его слова приводятся на странице организации в Twitter.

По его словам, сейчас ситуация с распространением коронавируса в мире лучше, чем два-три месяца назад.

Райан добавил — в некоторых странах наблюдается резкое снижение заражаемости, однако при этом в других государствах наблюдается противоположная ситуация, пишет Lenta.ru.

Эпидемиолог предположил, что это происходит в силу различных факторов, среди которых появление более заразных штаммов коронавируса, смягчение противоэпидемиологических мер и увеличение количества контактов между людьми.

Ранее ВОЗ не рекомендовала прививать детей от COVID-19. В заявлении говорится, что в настоящий момент детям вакцинация противопоказана. Между тем в России началось исследование «Спутника V» на подростках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость