Новости партнеров

Здоровье

Врач рассказал, сколько за день можно съесть арбузов, чтобы не умереть

Бахчевые культуры отличаются большим содержанием сахаров и жидкости, поэтому они противопоказаны людям с сахарным диабетом, пишет Nation News.

Арбузы
Арбузы
СС0

Кроме того, как отметил доктор медицинских наук Михаил Гинзбург, арбузы следует обходить стороной и людям, испытывающим проблемы с обменом веществ.

Врач пояснил, что употребление арбузов в большом количестве разбалансирует обмен веществ из-за резкого повышения уровня сахара в крови, что приводит к артериальной гипертонии.

"Большой группе людей не следует есть арбузы в большом количестве - это люди старше 50-60 лет, страдающие артериальной гипертонией, сахарным диабетом, атеросклерозом, недостаточностью кровообращения и почечными заболеваниями", - перечислил Гинзбург противопоказания для поедания ягодки.

Он также подчеркнул, что избыток получаемой жидкости противопоказан людям, у которых нарушен водно-солевой обмен.

Арбуз. Девушка
СС0

Не рекомендуется злоупотреблять арбузом также людям, которые имеют склонности к отекам. Не стоит переедать его и детям.

"Мы едим их по многу и, получается, что этот раствор сахара оказывается быстро усваиваемым, быстро поступающим в организм, а это считается плохо, потому что резкое повышение уровня сахаров в крови, не обязательно только глюкозы, но и фруктозы, вызывает провоспалительный эффект", - пояснил Гинзбург.

Он отметил, что кусок арбуза весом 100-150 грамм будет безопасным для большинства людей, а вот молодым и здоровым можно съесть 1 килограмм.

Ранее главный кардиолог Алтайского края рассказала altapress.ru, почему люди умирают внезапно. Советуем прочитать, если интересно, куда следует бежать при странных ощущениях в области сердца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость