Новости партнеров

Жизнь

"А не пора ли нам подкрепиться?". В Алтайском крае можно будет открыть «Союзмульткафе» за 1,5 млн рублей

Анимационная студия "Союзмультфильм" запускает франшизу в сегменте общепита - "Союзмульткафе". Благодаря этому франчайзи смогут показывать мультфильмы в ресторанах и использовать их персонажей в оформлении, сообщает "Коммерсант". Чтобы открыть кафе, в том числе и в Алтайском крае, потребуется как минимум 1,5 млн рублей.

Шарик, "Зима в Простоквашино".  Кулинария, готовка.
Шарик, "Зима в Простоквашино". Кулинария, готовка.
Кадр из мультфильма "Зима в Простоквашино".

Можно выбрать любой формат: семейное кафе, ресторан, корнер-киоск или фуд-трак. Студия ожидает запуск до 30 кафе в крупных российских городах к 2024 году.

Франчайзи смогут показывать мультфильмы киностудии и использовать рисованные образы «строго в рамках приобретенной тематической франшизы» в интерьере, меню и в оформлении промоакций.

Так в кафе могут появится герои «Простоквашино», «Тайны третьей планеты», «Крутиксов», «Маугли», «38 попугаев», «Зебры в клеточку». Киоски и фуд-траки предлагают оформить в стилистике мультфильмов «Умка», «Винни-Пух», «Малыш и Карлсон», «Чиполлино».

Как отмечают в студии, этот сегмент общепита низкоконкурентный, среди детско-семейных кафе практически отсутствуют массовые бренды.

Чтобы приобрести франшизу, нужно отдать 1,5 млн рублей. Роялти - 7%. Взнос за открытие киоска - 350 тыс. рублей с роялти 6%.

У «Союзмультфильма» уже есть две франшизы, которые пока еще не дошли до Алтайского края, — «Союзмультпарк» (павильон с мультимедийными аттракционами в Москве и Татарстане) и «Союзмультклуб» (центр с развивающими программами для детей в Москве, Королеве и Тарусе).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость