Новости партнеров

Жизнь

Алтайским спасателям из-за костров и окурков приходится мотаться с одного пожара на другой

В Алтайском крае практически не снижается количество "травяных" пожаров, что заставляет работать спасателей в усиленном режиме, сообщает региональное МЧС.

Пожарные тушат траву. Алтайский край.
Пожарные тушат траву. Алтайский край.
22.mchs.gov.ru.

За половину дня 8 мая - с начала суток до 15:00 - на территории края потушили 54 пожара, причем в 30 случаях горела трава, в 17 - мусор.

"Обстановка остается напряженной. Пожарные машины, порой не заезжая в часть в течение дежурных суток, едут с одного «травяного» пожара на другой", - рассказали в ведомстве.

Майские выходные, теплые и ветреные, принесли немало работы 850 патрульным группам и 147 патрульно-маневренным группам.

Пожарные борются с возгоранием сухой травы.
22.mchs.gov.ru

Для защиты населенных пунктов выставили 32 временных поста (32 единицы техники, 88 человек), где постоянное дежурство несут пожарные.

"Главная задача - не допустить перехода огня на территорию населенных пунктов. Безусловно, многое здесь зависит от сознательности и ответственности каждого из нас. В жаркую и ветреную погоду даже самое незначительное возгорание может привести к крупному пожару с трагическими последствиями. Coблюдaйтe пpaвилa пoжapнoй бeзoпacнocти, не разводите костры и не поджигайте сухую траву, не бросайте на землю непотушенные окурки", - обратились спасатели к жителям региона.

Ранее в Иркутской области автостопщик в четырех местах поджег лес, потому что психанул из-за проезжающих мимо водителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость