Новости партнеров

Жизнь

Алтайский арт-критик рассказал, как полюбил Виктора Томенко

Барнаульский арт-критик Вадим Климов решил поблагодарить губернатора Алтайского края Виктора Томенко за решение "зеленых" конфликтов. Свое мнение он высказал на канале в "Яндекс.Дзене".

Субботник в Изумрудном парке с участием Виктора Томенко.
Субботник в Изумрудном парке с участием Виктора Томенко.
Дмитрий Лямзин

Климов вспоминает, как барнаульцы отстояли "Изумрудный" парк, "часть которого явно готовили к застройке", потом сквер, в котором должны были построить гостиницу Radisson. Во всех этих событиях точку поставил губернатор, пишет Климов и добавляет, что точку ставил не закон, а именно губернатор.

Потом автор упоминает снос исторической усадьбы Михайлова ради нового здания прокуратуры.

"Виктор Петрович Томенко умный руководитель, он прекрасно разгребает снег и другие проблемы в крае, но это не касается культурной политики. Эпизод с усадьбой Михайлова, которую снесли для прокурорской высотки, постарались забыть", - отмечает автор.

Люди культурные постараются не забыть исторический поступок губернатора, добавил Климов.

"Я полюбил открытого, честного, интеллигентного губернатора. Мне не тяжело сказать, пользуясь личным знакомством, уважаемый, дорогой и горячо любимый, Виктор Петрович, долгих лет вам жизни в здравом уме и светлой памяти. Но, библиотеки и архивы все берегут, потому что министерство культуры хорошо работает", - резюмировал он.

В итоге автор просит поддержать петицию против строительства корпуса АлтГУ на пл. Сахарова. Этот конфликт, по мнению Климова, разрешится с помощью "смелого и молодого" губернатора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость