Жизнь

Алтайскую больницу проверяют СК и минздрав: мертвую пациентку нашли через 8 часов после "пропущенного укола"

В Алтайском крае проводят проверку после сообщения о смерти пациентки в Шелаболихинской районной больнице, сообщает региональный СК.

Больница, медицина.
Больница, медицина.
CC0

Ранее в паблике "Черный список Барнаул" женщина сообщила о смерти сестры в районной больнице.

По ее словам, врачи не смогли вовремя оказать помощь пациентке, страдающей сахарным диабетом, вследствие чего женщина умерла.

"У меня нет слов, насколько халатно относятся врачи к пациентам в Шелаболихинской ЦРБ. Мало того, что нет многих врачей, так те, которые там есть, халатно относятся. Моя сестра болела с 8 лет сахарным диабетом, 26 сентября в ночь ее увезли в реанимацию с низким давлением, через сутки в 10:00 сообщили, что скончалась. Отправили в городской морг, где выяснили, что смерть наступила в 2:30 ночи из-за низкого сахара в крови, а в 10 утра только обнаружили, что мертва. Врачи просто не уследили за пациентом, пропустили укол инсулина. Это уже не первый случай халатного отношения к пациентам в этой больнице!" - написала жительница края.

Диабет, глюкометр.

В СК по данному сообщению начали доследственную проверку.

"Следователи устанавливают обстоятельства, изложенные в материале. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям медицинских работников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в ведомстве.

Как уточняет "КП-Барнаул", проверку также проводят в региональном минздраве, однако результаты предоставлять, скорее всего, не будут из-за "федерального закона о защите персональных данных".

Кстати, накануне в России предложили ввести мораторий на судебное преследование медиков.

Ранее в Алтайском крае завершили расследование дела о смерти полуторагодовалой девочки в Советской ЦРБ в январе 2021 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость