Жизнь

Барнаульские власти не сдаются в борьбе за новые автобусы

Барнаул продолжит участвовать в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в части обновления подвижного состава общественного транспорта, заявили в администрации города. Ранее Минтранс не включил краевую столицу и Бийск в список "счастливчиков", которые получат новые автобусы и троллейбусы со скидкой.

Барнаул зимой. Транспорт. Красноармейский.
Барнаул зимой. Транспорт. Красноармейский.
Анна Зайкова

По итогам рассмотрения заявки 2019 года Барнаул не набрал необходимое количество баллов и занял 46 позицию в перечне из 104 агломераций, пояснили в мэрии.

При направлении второй заявки от Барнаула на участие в мероприятии в 2021 году все замечания учли, что позволило подняться на более высокую позицию.

Обновление общественного транспорта в 2021 году продолжат в семи агломерациях, набравших наибольшее количество балов по итогам рассмотрения первой заявки и не использовавших весь свой лимит средств в прошлом году.

"Принимая во внимание, что городские агломерации, полностью исчерпавшие свой лимит, в дальнейшем не участвуют в реализации мероприятия нацпроекта, администрацией города будет продолжена работа в данном направлении вплоть до окончания срока реализации нацпроекта", - обещают барнаульские чиновники.

Напомним, победители конкурса получат не деньги, а льготный лизинг на приобретение новых автобусов и троллейбусов.

Барнаульцы все чаще стали жаловаться на общественный транспорт. Особенно остро эта тема поднимается, когда речь заходит о повышении стоимости проезда. Горожане считают, что поднимать цену, но не улучшать состояние транспорта нецелесообразно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость