Новости партнеров

Жизнь

Барнаульским дорожникам поставили главную цель в условиях сильного снегопада

В Барнауле ночью 18 ноября дорожники планируют работать в усиленном режиме из-за вероятного выпадения обильных осадков, сообщает мэрия города.

Уборка снега в Барнауле.
Уборка снега в Барнауле.
barnaul.org.

На ночное дежурство заступают 107 единиц техники. Назначены ответственные дежурные на всех дорожных участках, закрепленных за "Автодорстроем".

"С началом снегопада спецтехника дорожной службы готова выехать на линию для обработки проезжей части песчано-соляной смесью. Для посыпки и прометания дорог сегодня дежурят 27 коммунальных дорожных машин и пескоразбрасывателей. На прометании тротуаров от снега будут задействованы 12 тракторов со щетками", - рассказали в мэрии.

Основная задача, которая стоит перед дорожниками - к утру обеспечить беспрепятственный проезд общественного, личного транспорта и всех служб города по основным транспортным магистралям.

К вывозу снега, вероятнее всего, дорожники приступят в дневную смену 18 ноября.

Автомобилистов просят проявлять осторожность на дороге, соблюдать ПДД и с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

Ранее глава Барнаула Вячеслав Франк осмотрел армаду снегоуборочных машин - на уборке города готовы задействовать максимум около 300 единиц техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость