Новости партнеров

Жизнь

"Бессмертный полк" в Барнауле: когда, где начнется шествие и как стать участником

В 2019 году в Барнауле в седьмой раз пройдет акция "Бессмертный полк". Шествие колонны начнется 9 мая в 10:40. Рассказываем, где находятся точки сбора и как стать участником "Бессмертного полка".

"Бессмертный полк" в Барнауле. 9 мая 2018.
"Бессмертный полк" в Барнауле. 9 мая 2018.
Анна Зайкова, altapress.ru

Акция "Бессмертный полк": точки сбора в Барнауле

Точки сбора находятся:

  • на площадке перед ТЦ "Россия" (пр. Ленина, 71).

  • на площадке перед корпусом Алтайского государственного института культуры (пр. Ленина, 66).

  • на пересечении пр. Ленина и ул. Молодежная, в районе Алтайского государственного университета.

Движение колонны «Бессмертного полка» начнется сразу после окончания торжественного построения войск, сообщает официальный сайт города.

Участники акции "Бессмертный полк". Барнаул, 9 мая 2018 года.
Юлия Селиванова

Как стать участником "Бессмертного полка"

Чтобы стать участником "Бессмертного полка", нужно изготовить транспарант с портретами фронтовиков и встать в строй 9 мая. Кроме того, желательно зайти на сайт акции и опубликовать фотографии и истории близких. Подробнее можно прочитать на официальном сайте Барнаула.

Бессмертный полк 2019: новая инсталляция

В 2019 году в конечной точке маршрута «Бессмертного полка» — у Дворца зрелищ и спорта — создадут красную линию истории. Она будет символизировать хрупкость жизни и связь поколений и представлять собой натянутые красные нити.

Каждый участник шествия на подходе к финишу получит флажок с символикой акции, который можно забрать на память или же сделать на нем надпись. Например, это может быть название города, в защите или освобождении которого принимал участие ваш родственник.

Также останется и традиционная стена Памяти, на которой можно будет оставить свое послание.

В этом году в Барнауле впервые заработает пресс-центр "Бессмертного полка", который будет транслировать кадры с проведения патриотической акции со всего мира. Жители края на сайте moypolk.ru смогут увидеть, как проходят колонны в других странах и городах.

Ежегодно в колонну «Бессмертного полка» встают десятки тысяч жителей края. Акция,в которой сейчас участвуют миллионы людей по всему миру, в 2012 году началась в Томске, а в 2013-м ее поддержал Алтайский край.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость