Жизнь

Без условий для жизни. Аварийное общежитие в Алейске проверит прокуратура

Женщина с двумя детьми, один из которых инвалид с детства вынуждена проживать в полуразрушенном общежитии в Алейске. Ютится семья на 25 квадратных метрах, даже ванны нет. "Полдома поразъехались, а у нас нет финансовой возможности", – рассказывает заявительница в обращении к депутату Госдумы Александру Терентьеву свою трудную жизненную ситуацию. Львиная доля семейного дохода уходит на лечение тяжелобольного ребенка-инвалида, в месяц больше 20 тысяч рублей, поэтому приобрести себе жилье не может.

По словам заявительницы, общагу по адресу ул. Гвардейская, д 13, в которой уже почти никого не осталось, аварийной не признают, хотя условия для проживания хуже, чем аварийные.

Александр Терентьев.
Александр Терентьев.
Фото Дмитрия Лямзина

Александр Терентьев обратился с запросом в прокуратуру края, в котором просит провести проверку, почему в 21 веке люди вынуждены жить в таких условиях.

"Если местные чиновники упустили из виду этот дом намеренно, меры прокурорского реагирования помогут восстановить справедливость, – отмечает депутат Госдумы. – Подвергать опасности жизнь детей, тем более с ограниченными возможностями здоровья – это недопустимо. Зима не за горами, поэтому вопрос требует оперативного решения, и мы будем его добиваться".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость