Новости партнеров

Жизнь

Бывший духовник Поклонской захватил женский монастырь и пригласил казаков

Схиигумен Сергий (Николай Романов) отстранил от управления настоятельницу Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области, сообщает 66.ru.

Схиигумен Сергий.
Схиигумен Сергий.
Стоп-кадр YouTube.

Напомним, в конце мая Екатеринбургская епархия запретила Сергия в священнослужении и лишила права ношения наперсного креста.

Судя по всему, "захват" женского монастыря стал ответным шагом. Кстати, для охраны территории религиозной общины схиигумен пригласил казаков.

"Матушка Варвара, будучи послушницей, с первых дней созидала этот монастырь вместе с отцом Сергием и сестрами. На днях законная игуменья была фактически отстранена от управления монастырем отцом Сергием, являющимся духовником обители", - рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Таким образом, Сергий, чьи таинства объявили недействительными и незаконными, проигнорировал запреты и вернулся к служению. Стоит отметить, что в монастырь продолжают приходить верующие.

Богородице- Казанский женский монастырь, 1894-1920гг. (р-н следственного изолятора)
retro.moi-barnaul.ru

Соратники Сергия опасаются его замены на лояльного митрополиту священника. Более того, как они подчеркнули, монастырь строили на пожертвования и епархия в этом не помогала.

Священника Николая Романова называют также духовником зампреда комитета Госдумы по международным делам Натальи Поклонской. По другой информации - бывший духовник.

Проблемы у него начались, после предания анафеме и проклятии всех, кто верит в пандемию коронавируса и закрывает храмы, поскольку, как заявил священник, верующие имеют право ходить куда они захотят.

Отец Сергий - основатель Среднеуральского женского монастыря и духовник многих VIP-персон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость