Новости партнеров

Жизнь

Бурятские депутаты записали флегматичный рэп на День знаний

В Бурятии депутаты оригинально поздравили школьников с Днем знаний и пожелали им не пить и не курить, чтобы молодыми и красивыми остаться, сообщает "Байкал Daily".

Бурятские депутаты записали рэп-поздравление с Днем знаний.
Бурятские депутаты записали рэп-поздравление с Днем знаний.
кадр из видео.

"Рэперы-депутаты" из горсовета Улан-Удэ записали видео. Они советуют школьникам обратить внимание на физкультуру, а после того, как подтянут фигуру, поднажать на литературу.

"Всем привет, это горсовет. Хотим дать школьникам один совет: чтобы ЕГЭ на отлично сдать, надо в первый день учиться начинать. Физику и химию должны знать на пять, и про физру не забывать", - демонстрируют депутаты ритмичный речитатив под бит композииции "Dr. Dre ft. Snoop Dogg, Kurupt, Nate Dogg - The Next Episode".

Народные избранники в своем тексте подчеркнули, что необходимо "читать и читать", чтобы научиться мысли свои грамотно излагать.

"Не кури сигареты, не пей алкоголь - это не круто, это просто отстой. Круто, когда есть на полке награды с математической олимпиады", - завершают свое поздравление "рэперы-депутаты".

Также они кинули вызов школьникам, предложив им призы за клипы о "веселой школьной жизни". Местных жителей поздравление повеселило - креативно, без нудных нотаций и пошлостей.

Сразу вспоминается случай, произошедший в июне в Камне-на-Оби - там отдел по делам молодежи поздравил детей с Днем России песней "про секс, алкоголь и наркотики". Благой порыв завершился скандалом.

Напомним, День знаний прошел 1 сентября. В Алтайском крае Виктор Томенко провел свою губернаторскую линейку и рассказал школьникам о коронавирусе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость