Новости партнеров

Жизнь

Чтобы отправить дочь на соревнования в Барнаул, многодетной матери пришлось печь печенье

Многодетной семье из Северска (Томская область) нужно было собрать 10 тысяч рублей, чтобы отправить восьмилетнюю Софию Курылеву в Барнаул на соревнования по художественной гимнастике. Денег у семьи не было, тогда мама Софии Вероника обратилась к своим подписчикам в ВК с просьбой купить домашнее печенье, пишет ТВ2.

София Курылева.
София Курылева.
опубликовано на странице Вероники Курылевой

Вероника Курылева,
жительница Северска:

Моя старшая дочка занимается гимнастикой. И скоро у них в группе намечается поездка в Барнаул на соревнования , но так уж сложилось , что отправить ее мы не можем.

Грустит моя малышка , но мы с ней решили не печалиться , а попробовать заработать на соревнования . Мы будем печь песочное печенье и фасовать его в мешочки с фирменным рисунком от моей юной гимнастки.

Девочка занимается гимнастикой с шести лет.

Вероника Курылева,
жительница Северска:

Сначала София ходила на спортивный кружок, потом перешла в спортивную школу имени Риммы Кузнецовой. Недавно наш тренер сказал, что для развития нам необходимо ездить на соревнования. И что все расходы: спортивный инвентарь, билеты — оплачиваются родителями. В нашей семье четверо детей, пока один папа работает, я в декрете. София пришла со школы и говорит: "Мама, я прекрасно понимаю, что у нас нет сейчас возможности меня отправить на соревнования. Давай папе не будет говорить, чтобы не расстраивался". А у меня сердце разрывается.

Сообщение мамы набрало около 200 репостов и в короткий срок нужная сумма на билеты была собрана отзывчивыми людьми. В итоге набралось не 10, а 13 тысяч. Оставшиеся от поездки на соревнования три тысячи рублей семья планирует потратить на покупку нового гимнастического купальника для Софии.

Вероника Курылева,
жительница Северска:

Дело даже в деньгах, а в том, как люди отзывались на акцию. Люди желали удачи, высказывали поддержку. Мне всегда казалось, что в интернете только негативный отклик. А тут наоборот. Мне просто позвонила одна женщина. Она откуда-то с севера... Сказала, что у нее нет возможности финансово помочь, но ей очень хотелось просто пожелать удачи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость