Жизнь

Чудеса на борту самолета. 5 самых удивительных случаев во время полета

Вчера, 14 сентября, после приземления рейса S2601 пассажирке самолета вызывали скорую помощь. Неприятная ситуация — а сколько таких было еще? Altapress.ru рассказывает о необычных, жутких и забавных случаях на борту самолета.

Самолет.
Самолет.
СС0
1
Остановите этот самолет

Вылет рейса из Симферополя в Москву задержали почти на два часа, потому что у пассажира самолета появилось плохое предчувствие.

Этим пассажиром был актер Алексей Панин. Он попросил снять его с рейса после завершения посадки из-за чувства, что самолет неисправен. Вместо полета, Алексей предпочел остаться с дочерью в Крыму.

2
Рейс для двоих

Задержка самолета бывает настолько долгой, что пассажирам легче отказаться от билета. Так самолет авиакомпании Delta, который совершал перелет из Кливленда в Нью-Йорк, не мог улететь более 11 часов.

Большинство пассажиров отказались от билетов или сменили их. Но двое самых терпеливых дождались своего рейса и улетели в пустом самолете.

Самолет в небе. Авиасообщение.
CC0
3
Полет, сносящий крышу

В 1988 году у авиалайнера Boeing 737 авиакомпании Aloha Airlines оторвало крышу во время полета. В воздух улетели 35 кв. м обшивки фюзеляжа над первыми шестью рядами салона бизнес-класса и дверью кабины пилотов. Как потом выяснила комиссия, это произошло из-за плохой связи частей фюзеляжа и износа металла.

Пилоты и пассажиры ощутили взрывную декомпрессию. А бизнес-класс оказался под открытым небом при температуре −45 градусов на высоте 8 тыс. метров.

К счастью, пилоты успешно посадили самолет. Все остались живы, хотя многие получили травмы и обморожения.

4
А пассажирка — настоящая змея

По неизвестной причине, на борту коммерческого авиарейса в Мексике оказалась змея. Она вылезла из сумки, лежащей на багажной полке, и свесилась вниз, сильно напугав пассажиров.

После посадки в Мехико змею вынесли специалисты.

Змея
СС0
5
Поздравляю, у вас авиадевочка

В 2022 году на борту ночного рейса в Энтеббе у девушки внезапно начались роды. Эмигрантка из Саудовской Аравии готовилась родить своего первого ребенка — она была на сроке в 35 недель. Через час после вылета самолета, у нее начались преждевременные схватки.

На помощь ей пришли врачи, летевшие этим же рейсом. Родилась девочка. Ее назвали Миракл (в переводе с английского «чудо») Аиша — в честь врача, принимавшего роды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость