Новости партнеров

Жизнь

Дегтярев решил побороть черствость чиновников "по системе кота Леопольда" - дружелюбием

Врио губернатора Хабаровского Михаил Дегтярев рассказал в своем Instagram о новых желаниях по улучшению жизни людей в регионе.

Михаил Дегтярев.
Михаил Дегтярев.
instagram.com/degtyarev_info.

Дегтярев подчеркнул, что для начала необходимо изменить отношение чиновников к людям.

"Выясняли причину недовольства граждан. Это копилось десятилетиями. Это реакция на низкое социальное обслуживание в нашем крае, отвратительное состояние медицины и здравоохранения в целом. Это черствость чиновников - в чем я убеждаюсь во время своих поездок по районам. Вот это - главное, и с этим нужно бороться... бороться правильными управленческими решениями, делать систему государственной власти дружелюбной и всем миром решать вопросы, которые накопились", - сказал врио губернатора.

Кроме того, Дегтярев решил заняться приватизацией краевого имущества, а именно приостановить ее.

"Мною приостановлена приватизация. Под шумок некоторые товарищи хотели приватизировать краевое имущество и в этом году, и в следующем. Пока не разберусь, никакой приватизации народного добра не будет", - заверил он.

Также новый глава рассказал про постановление о дополнительных выплатах медикам и соцработникам, а на радость всем хабаровчанам анонсировал открытие торговых центров и иных точек.

Ранее Дегтярев пообещал завоевать жителей Хабаровского края и перебежал дорогу на «красный». 20 июля президент России отправил в отставку губернатора края Сергея Фургала и назначил Дегтярева.

Напомним, в цикле советских мультфильмов "Кот Леопольд" доброго кота донимают двое мышей, при этом в конце каждой серии он говорит: "Ребята, давайте жить дружно".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость