Жизнь

Депутат Бессарабов перед Крещением снялся с пистолетом и уверенно "разрядился" в мишени

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов опубликовал в своем Instagram видео, на котором продемонстрировал молчаливую и успокаивающую стрельбу из пистолета.

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Даниил Бессарабов.
Депутат Государственной Думы от Алтайского края Даниил Бессарабов.
Фото из архива пресс-службы Правительства.

Бессарабов рассказал про поездку в спортивно-стрелковый комплекс Барнаульского патронного завода.

"Со дня открытия испытательный полигон официально носит имя Михаила Тимофеевича Калашникова - нашего знаменитого земляка-оружейника", - поведал он.

Важнейшая задача полигона, по его словам, - развитие стрелкового спорта в Алтайском крае. Впрочем, народный избранник и сам решил популяризировать стрельбу, вооружившись пистолетом.

"Затвор на себя. Затвор на себя. И плавно..." - не успел договорить наставник, как Бессарабов открыл огонь по мишеням.

Пять выстрелов произвел Бессарабов, надев специальные наушники для стрельбы, очки для защиты глаз и медицинскую маску против коронавируса. Шестой выстрел не получился - или осечка или закончились патроны.

"Ну, на соревнования высокого уровня пока не претендовал, но мишени без попаданий точно не оставил", - прокомментировал депутат свой навык меткости.

Рассказал он и про эмоции от полигона: "Чудесное и безопасное место, в том числе и для семейного отдыха". Причем стрельба здесь "не только разряжает, но и заряжает положительными эмоциями надолго".

Кстати про Калашникова: накануне Бессарабов «прочувствовал на себе ужасное состояние», пока ездил по алтайской родине великого оружейника.

Ранее Бессарабов показал, как быстро разделать гранат для салата с чесноком, когда вся еда уже съедена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость