Новости партнеров

Жизнь

Депутат Бессарабов проверил холодильники, где будут хранить вакцину для Алтайского края

Депутат Госдумы от Алтайского края Даниил Бессарабов рассказал в своем Instagram, что приехал в регион и проверил условия для хранения вакцины от COVID-19.

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Даниил Бессарабов.
Депутат Государственной Думы от Алтайского края Даниил Бессарабов.
Фото из архива пресс-службы Правительства.

Бессарабов напомнил, что в России началась массовая вакцинация от коронавируса и почти 2 млн доз препарата отправили в регионы страны.

Однако, подчеркнул он, ключевой проблемой может стать сохранение необходимого температурного режима при транспортировке и хранении - не выше минус 18 градусов.

"Накануне первые 1000 доз вакцины для медработников поступили на Алтай. Сегодня их доставят в первую и девятую городские поликлиники Барнаула", - сообщил депутат.

"Был на складе государственного предприятия "Аптеки Алтая". Заодно проверил, как готовятся дополнительные холодильники для последующей партии вакцины", - подчеркнул он.

Проверка показала, что работы по подготовке холодильников идут круглосуточно, так что регион будет готов к крупной поставке, когда вакцину завезут в крупном объеме.

Ранее Бессарабов опубликовал пост «на злобу дня», в котором рассказал о проблемах здравоохранения Алтайского края из-за малой поддержки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость