Новости партнеров

Жизнь

 "Дерзайте!" Томенко поздравил детей с праздником и пожелал добиться целей и достичь мечты

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей региона с Международным днем защиты детей.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края.
Виктор Томенко, губернатор Алтайского края.
Дмитрий Лямзин/altapress.ru.

Праздник отмечают ежегодно 1 июня. Томенко и Романенко отметили, что родители должны подготовить детей к самостоятельности и научить уверенности.

«Дорогие жители Алтайского края! Поздравляем вас с Международным днем защиты детей! С первым днем лета связан один из самых добрых, радостных и любимых праздников. Он призван напоминать всем взрослым о бережном отношении к детскому миру и ответственности за судьбу молодого поколения, а значит, и всей страны, родного края. Насколько ребенок будет готов к самостоятельной жизни и уверен в своих силах, сможет ли реализовать таланты и добиться поставленных целей, зависит в первую очередь от нас: родителей, учителей, наставников.

Защита прав и интересов детей - одна из приоритетных задач государства. Принимаются меры, для того чтобы у каждого ребенка была возможность получить современное образование, качественное медицинское обслуживание, выбрать занятие по душе и освоить востребованную профессию.

Желаем всем детям интересно провести каникулы и хорошо отдохнуть! Выпускникам - успешно сдать экзамены и поступить в выбранные учебные заведения. Дерзайте! Крепкого всем здоровья, радости и ярких впечатлений! Пусть мечты сбываются!» - говорится в поздравлении.

Ранее altapress.ru подготовил милые поздравления с Днем защиты детей в прозе, стихах и смс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость