Жизнь

Сергей Дугин рассказал о планах по реконструкции дорог и ливневой канализации в Барнауле

Глава администрации Барнаула рассказал о планах по реконструкции дорог и ливневой канализации в Барнауле на 2017 год. Мэрия уже разработала план строительства "ливнёвки" на пр. Красноармейском и ремонта 25-ти городских дорог, сообщил Сергей Дугин в интервью телеканалу "Россия 24".

Сергей Дугин на проблемной улице Гоголя.
Сергей Дугин на проблемной улице Гоголя.
barnaul.org

По заявлению мэра, в этом году в Барнауле вырастут темпы работ по ремонту и реконструкции дорог. На эти цели направят 1,4 млрд рублей, из них 637,5 млн из федерального бюджета, более 500 млн из краевого и более 200 млн из городского. Более 30 млн рублей направят на ремонт поселковых дорог. Всего в 2017 году планируют отремонтировать 25 городских дорог с частичным перекрытием проезжей части.

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула:

В прошлом году мы сделали ливневую канализацию на Льва Толстого, в настоящее время работаем на Ленина от Гоголя до реки, также планируем реконструкцию на ул. Мало-Тобольской. Мы уже разработали план и смету по возведению ливневой канализации на пр. Красноармейском. Она охватит ул. Гоголя, Пушкина и Ползунова, а перед рекой Барнаулкой будет очистное сооружение.

На будущем "барнаульском Арбате", по сведениям мэра, будут брусчатка, кованые скамейки и фонари. Однако до этого еще далеко, а пока на 2017 год запланирован поиск инвесторов, которые установят ограждение в Центральном парке, проведут реконструкцию территории Сереброплавильного завода и площадки Центрального рынка.

Также Сергей Дугин удовлетворительно оценил работу городских коммунальных служб по уборке снега. Порядка 390 тысяч тонн их города уже вывезли. "Мы любым путем заставим УК привести в порядок дворы. А летом запланирован ремонт дворов по федеральной программе", — заключил мэр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость