Новости партнеров

Жизнь

Экс-генерал опроверг слухи о ликвидации ГИБДД из-за "золотых унитазов" и прочей коррупции

Генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Михайлов заявил РИА "Новости", что резонансные дела в отношении региональных руководителей ГИБДД не говорят о грядущей ликвидации ведомства.

Эпичная погоня гаишников за байкером-лихачом под Новосибирском.
Эпичная погоня гаишников за байкером-лихачом под Новосибирском.
Скриншот видео, размещенного на странице паблика в ВК "Инцидент. Барнаул".

Михайлов отметил, что задержания высокопоставленных руководителей Госавтоинспекции - это нормальная борьба с коррупцией.

"Мы не раз сталкивались с большими разоблачениями среди всяких чиновников. Это нормальная и естественная работа. То, что у нас дорожная полиция должна существовать, как существует она во всем мире, спору быть не может. Сбили пешехода, столкновение с большим количеством пострадавших, кто этим будет заниматься?" - вопрошает бывший генерал.

Как подчеркнул Михайлов, слухи о ликвидации ГИБДД - это все конспирология, в которую он не верит.

Ранее в Ставрополье задержали начальника местной ГИБДД Алексея Сафонова и несколько его подчиненных. Их обвинили в создании преступного сообщества.

Сафонова и четверых фигурантов отправили под стражу, двоих - под домашний арест, и еще одному назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Кроме того, в Воронежской области на два месяца арестовали бывшего замначальника управления ГИБДД Игоря Качкина, у которого нашли недвижимость на 50 млн рублей.

Кстати, накануне психологи объяснили страсть коррупционеров к роскоши и откуда у них возникает тяга к золоту даже в туалетах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость