Жизнь

Фотофакты. "Арестуйте меня": как живет и работает самая яркая полицейская Барнаула

Впервые сайт altapress.ru заметил Анастасию, когда она участвовала в конкурсе "Королева в погонах". Инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Чепкасова не просто выделялась. Она была воплощением нового типа полицейского — когда важна не только форма, но и на что она надета.

Анастасия Чепкасова.
Анастасия Чепкасова.
Предоставлены героем статьи.

Насте 23 года. В органах внутренних дел, включая обучение в БЮИ, с 2009. Родом из села Косиха Алтайского края. Профессию выбрала по примеру мамы, которая работает начальником отделения по делам несовершеннолетних: "Глядя на нее я понимала, что можно правильно воздействовать на подростков, меняя их мышление в положительную сторону". Мы поговорили с Настей, насколько хорошо ей это удается. 

— Как реагируют на красивого инспектора твои руководство и подопечные?

 Руководство относится ко мне так же, как к остальным, а вот окружающие люди реагируют очень непредсказуемо... Порой я боюсь в форме ходить: некоторые граждане могут позволить себе непристойные выкрики, мужчины пытаются познакомиться и часто звучит фраза "Арестуйте меня!". Вот вчера, например в Индустриальный отдел полиции позвонила женщина и сказала, что видела в "Европе" двух блондинок в форме, которые не похожи на сотрудников полиции... Неприятно, что некоторые считают, что сотрудники полиции должны быть невзрачными и сливаться с серой массой. Несовершеннолетние говорят, что рады состоять у меня на учете.

 Если честно, мы были уверены, что победа в конкурсе "Королева в погонах" будет за тобой. А на что рассчитывала ты?

Видео и фотофакты. Красотки в форме: на Алтае среди полицейских выбрали "Королеву в погонах"

 Итоги конкурса стали полной неожиданностью не только для меня, но и для зрителей. Возможно, мне побоялись присудить победу, потому что посчитали, что моя внешность вызывающая для обычных граждан. Но важно показать, что среди сотрудников полиции есть красивые девушки, которые не только работать могут, но и следят за собой.

 У тебя очень спортивная и подтянутая фигура. Как ты этого достигла?

 Год назад по телевизору я увидела, каким красивым и спортивным может быть женское тело. Подумала: "Чем я хуже?". Начала заниматься в "Магисе" с сентября 2014 года. Мне попался опытный тренер - мастер спорта по бодибилдингу Чернов Роман. Сейчас полным ходом готовимся к соревнованиям по фитнес-бикини, которые пройдут осенью в Барнауле и Новосибирске. Занимаюсь я каждый день, освобождаюсь в 20-21 часов - и сразу в зал. Еще я правильно питаюсь.

Эти стихи Настя посвятила своей маме, которая руководит отделением по делам несовершеннолетних.
Эти стихи Настя посвятила своей маме, которая руководит отделением по делам несовершеннолетних.
Предоставлены героем статьи.

 Посоветуй работающим девушкам, как найти время на себя?

 Самое главное  это мотивация и стимул, чтобы было то, к чему стремишься...У меня глаза горят, когда я на тренировку иду. Если хочешь выглядеть хорошо, над этим нужно работать и что-то делать для этого, а если ты ничего не делаешь — это не значит, что нет времени, это значит нет желания.

Несмотря на плотный график, стараюсь следить за своим внешним видом, встаю пораньше, даже когда можно подольше поспать. В выходные дни делаю маникюр, педикюр, другие процедуры. Причем по салонам красоты не хожу, а делаю все сама. Женщина должна оставаться женщиной, несмотря на профессию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость