Жизнь

Фотофакты. К Дню святого Валентина: барнаульцы любят выстраиваться в сердечки

14 февраля отмечается День всех влюбленных. Накануне праздника и в сам День святого Валентина в Барнауле пройдет множество интересных мероприятий, с которыми знакомит "Культпоход". А мы предлагаем вашему вниманию подборку фотографий с мероприятий, на которых жители города различными способами изображали сердца.

Вербное воскресенье в Богоявленском храме. Барнаул, 13 апреля 2014 года.
Вербное воскресенье в Богоявленском храме. Барнаул, 13 апреля 2014 года.
Михаил Хаустов

В 2013 году в День всех влюблённых, в Барнауле прошла романтическая акция среди влюблённых — пары запускали в небо воздушные фонарики в форме сердечек, вечером у театра драмы фонарики полетели в небо.

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Барнауле.
Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Барнауле.
Михаил Хозяйкин

В декабре 2013 года в Барнауле прошла эстафета Олимпийского огня. Факелы пронесли по четырем районам города: Октябрьскому, Центральному, Железнодорожному и Индустриальному. Как заявляли организаторы, маршрут эстафеты был составлен в виде сердечка. Газета "Свободный курс" нарисовала этот маршрут, сердечко получилось весьма условное. Но ведь попытка-то была.

13 апреля 2014 года в Вербное воскресенье у Богоявленского храма Барнаула верующие провели своеобразный флешмоб: взялись за руки и встали "в сердечко".

3 июля 2014 года экспедиция "Россия" провела подобный флешмоб на "Нулевом километре" в Барнауле - "Сердце Барнаула". Это была всероссийская акция, суть которой - в каждом крупном городе, который посещала экспедиция, жители собираются, берутся за руки и выстраиваются в одно большое сердце.

Кстати, воодушевленные этим примером 30 жителей соседнего Новоалтайска 23 июля того же года организовали "сердечко" на Центральной площади.

Барнаул - город "валентинок". День всех влюбленных глазами Михаила Хаустова

А 30 августа в День города над Барнаулом нарисовали сердечко два самолета Як-52 пилотажной группы "Открытое небо".

Кстати, 13 февраля в 13.00 на "Сковородке" пройдет очередной "сердечный флешмоб - из участников будет составлена большая надпись "Я ЛЮБЛЮ ИНТЕРНЕТ" (где слово "люблю" будет обозначено символом "Сердце").

См. также:

Подарки ко Дню святого Валентина: обзор служб доставки Барнаула
Где провести День всех влюбленных? Обзор романтичных заведений в Барнауле

Всероссийская акция "Love каток" пройдет в Барнауле 14 февраля

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость