Жизнь

Фотофакты. Почему в парке "Изумрудный" массово вырубают деревья

Читатели altapress.ru обеспокоены тем, что в парке "Изумрудном" началась вырубка деревьев. Жители города опасаются, что там хотят вести застройку. Altapress.ru обратился за комментариями к новому арендатору "Изумрудного" — компании "Лидер". Директор фирмы Владимир Фишер пояснил, что городские власти разрешили снести сухие деревья.

Вырубка деревьев в парке "Изумрудный".
Вырубка деревьев в парке "Изумрудный".
Анна Зайкова

Ни о какой застройке в парке речь не идет. Здесь месяц назад начались работы по обновлению территории. По словам Владимира Фишера, за это время из "Изумрудного" уже вывезли более 100 КамАЗов мусора, который складировался в парке годами. Привели в порядок газоны, покрасили бордюры дорожек.

Вырубка деревьев в парке "Изумрудный".
Анна Зайкова

Как рассказал арендатор, за несколько лет зеленая зона парка пришла в негодное состояние. Сейчас здесь косят траву, срубают старые деревья и борются с порослью. 

Владимир Фишер,
директор компании "Лидер":

Мы получили разрешение на снос сухих деревьев, которые находятся в плохом состоянии. Их довольно много в парке. Планируем также провести обрезку деревьев, но приступим к этому после того, как вывезем срубленные деревья. Уберем поросль, которая несколько лет там произрастала и уже "задавила" ближайшие деревья. На месте старых посадим новые деревья.

Пока на территории парка идет уборка. Работы здесь будут вести в течение двух-трех месяцев. Как будет выглядеть "Изумрудный", Владимир Фишер пока не рассказывает. По его словам, сейчас разрабатывается проект парка, первые эскизы которого появятся примерно через месяц.

Вырубка деревьев в парке "Изумрудный".
Анна Зайкова

Этим летом аттракционы в парке запускать не будут — те, которые были в "Изумрудном", забирает собственник. Владимир Фишер пояснил, что эти аттракционы довольно старые, некоторые из них в последние годы вообще не работали. Арендатор планирует приобрести новые. В этом году они не появятся, так как в парке предстоит провести масштабные работы. Ранее altapress.ru сообщал, что в планах нового арендатора — заменить старое колесо обозрения на новое.

Вырубка деревьев в парке "Изумрудный".
Анна Зайкова

Владимир Фишер рассказал, что в этом году на территории парка сделают забор, обновят центральную аллею — возможно, ее немного расширят. Сейчас уже повторно приводят в порядок газоны. В этом году также демонтируют бассейн, который открылся в прошлом году. Искусственный водоем в "Изумрудном" будут чистить. Через два месяца парк значительно преобразится, отмечает Фишер.   

Напомним, что официально о смене арендатора парка заявили в марте 2017 года. Прежде территорией занимался предприниматель Павел Тулин. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость