Новости партнеров

Жизнь

Барнаульцам в День города покажут салют только в одном месте

Многих концертов и выступлений на День города в Барнауле не будет, а районы останутся без салютов и сам праздник укоротится по времени. Власти Барнаула рассказали подробности грядущего 290-летия краевой столицы.

Салют.
Салют.
Дмитрий Лямзин.

Комитет по культуре был вынужден отказаться от полноценной программы, хотя была уже почти стопроцентная готовность. Пришлось отменить выступления звезд, духовых оркестров, рок-фестиваля и других массовых событий.

Основой праздничных мероприятий в "коронавирусном" года станут выставки ремесел, прикладного творчества, цветов и архивных документов.

Традиционная национальная деревня «Единой семьей в Барнауле живем» на Нулевом километре состоится, также будут и концерты на Сахарова. Там выступят местные ансамбли и коллектив ГУ МВД.

Также не отменился и праздничный салют, только пройдет он в одном месте - над акваторией Оби в 21:00 19 сентября.

"Стрижи" прилетят в Барнаул 16 сентября и пролетят над городом. 18 сентября они проведут тренировочные полеты в небе над Речным вокзалом.

"Свои мероприятия подготовили для барнаульцев и пять районов города, хотя их количество будет значительно уменьшено и завершение планируется не позднее 19:00 часов", - отметили в мэрии.

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил перед праздником тщательно продезинфицировать общественные территории и остановки, а также настоятельно рекомендовал горожанам соблюдать масочный режим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость