Жизнь

Где и когда смотреть послание Путина Федеральному собранию - разбор

Президент России Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию впервые за два года. Altapress.ru рассказывает, во сколько оно пройдет, где его посмотреть и какие примерные темы озвучат в послании.

Послание президента Федеральному Собранию, 15 января 2020.
Послание президента Федеральному Собранию, 15 января 2020.
kremlin.ru
1
Где и во сколько покажут послание президента?

По данным "Ведомостей", послание президента РФ Федеральному собранию состоится 21 февраля в 12:00 мск. Его покажут на «Первом канале», «России 1» и НТВ.

Послание состоится в Гостином дворе, сообщает ТАСС.

2
Сколько продлится послание?

Послание президента продлится с 12:00 до 13:00.

Владимир Путин.
kremlin.ru
3
Какие примерные темы озвучит Владимир Путин?

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин сделает акцент на текущей ситуации. Вполне возможно, что он озвучит темы, связанные с проведением специальной военной операции, экономикой, социальными проблемами.

Также некоторые парламентарии предполагают, что глава государства обсудит борьбу с террористами и диверсантами, модернизацию военно-промышленного комплекса и противостояние санкциям Запада. Об этом сообщают РИА Новости.

4
Список приглашенных

Дмитрий Песков заявил, что список приглашенных сформируют по мере подготовки к оглашению. Есть вероятность, что среди приглашенных будут участники СВО.

Также будут аккредитованы иностранные журналисты, представляющие дружественные страны.

А вот журналистам СМИ из недружественных государств вход будет закрыт. Они не получат приглашения. Об этом сообщает "Интерфакс".

Послание президента Федеральному Собранию, 15 января 2020.
kremlin.ru
5
Что ожидать после послания?

В Кремле планируют провести митинг-концерт с возможным участием президента Владимира Путина 22 февраля после оглашения послания Федеральному собранию.

Вероятно, концерт проведут в Лужниках. По информации издания, он станет своего рода продолжением послания Федеральному собранию.

Также Совет Федерации и Госдума соберутся на внеплановое заседание 22 февраля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость