Новости партнеров

Жизнь

Генконсульство помогает российским туристам "Жемчужной реки", которые застряли на Хайнане

Генеральное консульство России в Гуанчжоу следит за ситуацией с российскими туристами, которые не могут вылететь с острова Хайнань в Китае. Ростуризм совместно с Росавиацией разрабатывают дорожную карту для скорейшей отправки туристов домой, сообщает МИД России в Facebook.

Хайнань
Хайнань
Фото предоставлено рекламодателем

В правительство провинции Хайнань направили ноту с просьбой взять под контроль вопросы размещения, питания и медицинского обслуживания российских туристов, чьи рейсы отменили. "Сотрудники находятся на постоянной связи с китайскими властями, Федеральным агентством России по туризму, а также с авиакомпанией "ИрАэро" и туркомпанией "Жемчужная река", — говорится в сообщении.

Проблема с вылетом из Китая у росссийских туристов возникла в связи с неурегулированностью вопросов взаимных платежей между туркомпанией «Жемчужная река» и авиакомпанией «ИрАэро». С 20:00 по московскому времени 7 декабря 2018 года «ИрАэро» прекратила вылеты на Хайнань, а также аннулировала ранее оформленные авиабилеты туристов "Жемчужной Реки" до полного урегулирования финансовых вопросов.

Обратные перелеты в Хабаровск, Челябинск, Уфу, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Кемерово и Москву отменили. Билеты на вылет в Россию имеют около 1 500 туристов. Авиаперевозчик предложил туристам просить помощи у организации «Турпомощь», пишет РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость