Новости партнеров

Туризм

Барнаульцы скупили все дешевые билеты на первый рейс на Хайнань

13 августа состоялся первый рейс авиакомпании "Алроса" и оператора "Жемчужная река" из Барнаула на китайский остров Хайнань. Boeing 737-800 оказался загружен на 100%, сообщили в аэропорту им. Г.С. Титова.

Хайнань. Китай.
Хайнань. Китай.
СС0

На первом рейсе в Санью (город на Хайнане) полетели 156 барнаульцев, которые купили десятидневный тур.

За неделю до старта программы на первом рейсе забронировали только около 50% мест, рассказывали во время встречи представители туроператора "Жемчужная река".

Вероятно, это было связано с тем, что компания несколько раз переносила запуск рейсов, а местные турагенты потеряли доверие к оператору и не спешили с продажей путевок. За последние полгода несколько туристов из Алтайского края остались без отдыха из-за того, что авиакомпания несколько месяцев не могла получить разрешение на полеты.

Что известно об острове Хайнань?

Хайнань — это самое бюджетное зарубежное направление с вылетом из Барнаула. В августе недельный тур на остров стоит от 38 тыс. рублей на двоих с проживанием в отеле «три звезды».

Аналогичная по продолжительности и звездности путевка в Турцию стоит в два раза дороже. Но на Средиземноморье сейчас самый высокий сезон, а на Хайнане, напротив, низкий..

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость