Новости партнеров

Жизнь

В мэрии Рубцовска рассказали, зачем им гироскутеры, сегвеи и электроконьки

Администрация Рубцовска закупает гироскутеры, сегвеи и электрические роликовые коньки на деньги федерального гранта. В городе планируется создать "Гиропарк на колесах" для детей в трудной жизненной ситуации, пишет РИА Новости.

Гироскутер
Гироскутер
vk.com/gyroscotersmartbalance

Мэрия купит восемь гироскутеров, два сегвея и два мини-сегвея (сенвей - электрическое самобалансирующее транспортное средство, очень популярное среди подростков), а также две пары электрических роликовых коньков. На все потратят 302 тыс. рублей.

Семейный "Гиропарк на колесах" нужен для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Проект позволит сохранить 125 детям условия семейного воспитания, подчеркивают в мэрии.

Деньги поступили из ​Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по итогам конкурса. Проект Рубцовска "Сообщество помощи семье" получил высокие оценки и оказался в числе победителей.

​Помимо "Гиропарка на колесах", на грантовые деньги в Рубцовске организуют и "Семейную игротеку".

"Планируется провести еще ряд закупок для данного проекта. В планах закупка таких позиций, как два дивана, два стола, пуфики, настольные игры, электромобиль", - уточнили в мэрии.

Ранее altapress.ru писал, что Алтайский институт развития образования закупает оборудование для детской видеостудии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость