Новости партнеров

Жизнь

Голикова объяснила, почему Путин продлил самоизоляцию до 30 апреля

Вице-премьер Татьяна Голикова в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" заявила, что 30 апреля выбрано не случайно, сообщает РИА "Новости".

Татьяна Голикова, Россия.
Татьяна Голикова, Россия.
из открытых источников в интернете

Голикова отметила, что президент России Владимир Путин выбрал именно 30 апреля для введения нерабочих дней потому, что к этому времени пройдет два цикла по 14 дней.

Таким образом, по ее заверению, власти смогут оценить эффект от введенных ограничительных мер, а также понять, вышла ли Россия на пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

"Почему я говорю об этих днях, 14-16 апреля, они могут быть для нас неким критерием - выходим мы все-таки, или мы будем еще какое-то время подрастать", - сказала Голикова.

При этом, по ее словам, пока рано делать выводы о возможности продления ограничений после 30 апреля.

"Нам очень хочется в преддверие такого большого праздника, Дня Победы, конечно, выйти из этой ситуации", - уточнила вице-премьер, подчеркнув, что преодоление всех последствий зависит от каждого россиянина.

Что касается лекарства против COVID-19, то на данный момент в мире нет такой панацеи, отметила Голикова. По ее словам, все страны находятся в поиске и сейчас уже "нащупаны какие-то подходы".

Также Голикова подчеркнула, что российской системе здравоохранения потребуется глубокий анализ и изменения вектора развития.

Ранее ведущий китайский эпидемиолог рассказал, когда ждать переломный момент в пандемии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость