Новости партнеров

Жизнь

Губернатор назвал митинги "попыткой развалить страну". Его расстроили пять депутатов

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин прокомментировал несогласованную акцию, на которую 31 января пришли несколько сотен человек.

Акция в поддержку Навального в Барнауле, 31 января.
Акция в поддержку Навального в Барнауле, 31 января.
altapress.ru

Жвачкин в первую очередь поблагодарил томичей, которые "разобрались в ситуации" и не позволили "навязать себе чужое мнение".

"Благодарю наши правоохранительные органы, которые вновь не допустили на устроенной незаконной акции никаких провокаций", - выразил губернатор силовикам следующую признательность.

Также он оценил участие депутатов томской гордумы в несанкционированной акции, которая, по его словам, получилась немногочисленной.

"Конечно, у меня вызывает сожаление участие в незаконной, запрещенной акции пяти депутатов. Несмотря на свой оппозиционный статус, они обязаны соблюдать закон, а не организовывать других на его нарушение. Жалко людей, которые не понимают, что их руками чужие для Томска и России люди пытаются развалить страну", - посетовал Жвачкин.

В завершение он призвал "не разрушать, а создавать, созидать, строить, делать лучше жизнь", поскольку "именно этого сегодня ждут люди".

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что вышедшие на митинг люди "попались на удочку теневых организаторов".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость