Новости партнеров

Жизнь

Губернатор Томенко рассказал, какие слова написал красным фломастером возле музея Шукшина

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал в своем Instagram о поездке в родное село Василия Шукшина.

Виктор Томенко возле памятника Василию Шукшину в Сростках.
Виктор Томенко возле памятника Василию Шукшину в Сростках.
@gubernator_tomenko.

Губернатор поздравил всех с днем рождения Василия Шукшина. Напомним, кинорежиссер, актер, сценарист и писатель родился 25 июля 1929 года.

"За время, которое я живу и работаю в Алтайском крае, удалось перечитать некоторые произведения Шукшина. Когда перечитываешь Шукшина, в его творчестве всегда открывается что-то новое, интересное, глубокое. Это захватывает и заставляет возвращаться к каким-то вещам снова и снова", - отметил Томенко.

Томенко посетил родное село Шукшина. Там на горе Пикете он возложил цветы к памятнику и посмотрел сцену, на которой проходят концерты во время Шукшинских дней.

Губернатор отметил, что всем конструкциям требуется обновление и пообещал провести общественное обсуждение - чтобы у народа выяснить, какие именно работы необходимо провести в Сростках.

""Читайте, узнавайте, открывайте снова и снова!..." - эти слова я вчера написал на доске пожеланий возле музея Шукшина в Сростках", - рассказал Томенко.

Ранее сообщали, что в Алтайском крае планируют подготовить уникальную инсталляцию «Я и Шукшин».

Кстати, если вы хотите проверить, насколько хорошо знаете биографию и творчество Василия Шукшина, то altapress.ru подготовил для этого специальный тест.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость