Новости партнеров

Жизнь

Губернатор завел аккаунт в TikTok, пришел в наушниках на остановку и не смог залезть в автобус

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал в своем Instagram о том, что завел аккаунт в TikTok, где без приколов будет сообщать о проблемах региона.

Михаил Дегтярев.
Михаил Дегтярев.
instagram.com/degtyarev_info.

Дегтярев отметил, что у него часто спрашивают, почему его нет в TikTok, ведь там сейчас вся молодежь. Поэтому он решил завести аккаунт в этой соцсети.

"Сразу говорю: приколов и флешмобов не будет. Только рассказы о жизни нашего края и о моих рабочих буднях", - пояснил губернатор.

Первое проблемное видео показало ситуацию с одним из автобусных маршрутов. Для проверки Дегтярев в 7 утра пришел на остановку.

Ожидающие пожаловались на 123-й автобус. Один из пассажиров отметил, что "вчера последнего вообще не было". Губернатор назвал происходящее "скотским отношением".

@mikhaildegtyarev27

Пришёл на остановку. Отношение перевозчиков к пассажирам просто скотское. Ну что ж, будем «лечить» ##МихаилДегтярев ##Хабаровскийкрай ##Регион27

♬ оригинальный звук - mikhaildegtyarev27

"Я пришел с вами постоять подождать, а потом вызвать сюда парочку чиновников", - объяснил губернатор свое появление.

Автобус задержался, но таки прибыл к остановке, однако мест не было - люди набились битком так, что двери кое-как закрылись.

"Хочу спросить и местную администрацию, и владельцев автобусов и маршрута, и минтранс... доколе такое отношение скотское будет к людям", - сказал Дегтярев и пообещал пассажирам навести порядок.

Ранее Дегтярев решил побороть черствость чиновников «по системе кота Леопольда» — дружелюбием.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость