Жизнь

Из-за перевода стрелок на Алтае может возникнуть путаница с телетрансляциями

В связи с переходом Алтайского края на четырехчасовую разницу с Москвой изменится график показа телепрограмм. Однако пока составители программ точно не знают, как конкретно будут вещать телеканалы.

Телевизор.
Телевизор.
Открытые источники.

С 27 марта Алтайский край перейдет на постоянное летнее время и четырехчасовую разницу с Москвой. Это повлияет на график вещания телепрограмм, однако пока точно неизвестно, как именно будут вещать каналы.

В письме составителям телепрограмм представитель ГТРК "Алтай" Наталья Ревкова сообщила, что, как изменится телевещание, можно будет узнать только 27 марта. 

"Что будет в плане телевещания, мы точно узнаем, скорее всего, только 27 марта, — говорится в письме. — Пока мы попытались определиться по соседним регионам, где прибавлять 4 часа, где - нет".

Если сравнить программы на текущую и следующие недели, то выясняется следующее. На Первом канале передачи будут выходить на час позже. Например, программу "Время" будут показывать не в 20.00, а в 21.00. "Россия 1" будет транслировать передачи, наоборот, на час раньше. Так, вечерние "Вести" будут выходить не в 21.00, а в 20.00. Канал "Россия К" ("Культура") будет вести трансляции на час позже: например, новостной блок "Евроньюс" теперь будет идти не с 6 до 9, а с 7 до 10.

Судя по программе, каналы НТВ, СТС, ТНТ ТВ-3, Рен-ТВ будут вести вещание в прежнее время.

Однако составители телепрограмм уточняют, что на практике указанное время может не совпасть с фактическим. Но в течение следующей недели станет понятно, как именно изменится расписание телепрограмм.

Также известно, что с 27 марта изменится время выхода информационных программ "Вести-Алтай" на канале "Россия-1". Теперь новостной выпуск будет выходить на 1 час раньше, а именно: в 05.35, 06.35, 07.35, 08.35, 14.30, 17.30, 19.35. Программа "Вести-Сибирь" будет выходить в 14.30.

Время выхода новостей краевого телевизионного телеканала "Катунь 24" не изменится.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость