Жизнь

К Нагорному парку в Барнауле построят еще одну лестницу

Мэрия планирует построить еще одну лестницу, которая свяжет Нагорный парк и набережную. Об этом на состоявшейся 27 октября пресс-конференции рассказал Алексей Бобров, председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула.

Эскиз благоустройства барнаульской набережной.
Эскиз благоустройства барнаульской набережной.
Сергей Тисленко.
Фотофакты. Обратная сторона Нагорного парка: как выглядит культовое место Барнаула

По словам чиновника, сейчас специалисты разрабатывают проект благоустройства Нагорного парка и набережной. Со стороны Оби планируют построить еще одну лестницу.

На визуализации проекта набережной, который этой весной на градостроительном совете показала мастерская "Классика", такая лестница есть. Она скромнее, чем та, что заняла место Казариновской. Здесь не предложено особенного освещения, хотя, возможно, это связано с тем, что архитекторы представили только эскизы.

Напомним, что ранее сайту altapress.ru Вячеслав Франк, заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям рассказал, что на данный момент еще не решен вопрос с финансирование благоустройства набережной. Но планируется, что уже в апреле будущего года можно будет укладывать асфальтовое покрытие и в целом обустраивать территорию.

Факт

В 40 миллионов рублей обошлось террасирование склона Нагорного парка, включая строительство лестницы ВДНХ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость