Новости партнеров

Жизнь

Кадыров предложил указывать национальность всех преступников

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил указывать в СМИ национальность всех преступников, а не только выходцев с Кавказа, сообщает РИА "Новости".

Глава Чечни Рамзан Кадыров.
Глава Чечни Рамзан Кадыров.
kremlin.ru

Ранее парламент Чечни внес в Госдуму законопроект, запрещающий распространение сведений о национальности преступника "в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях".

По мнению авторов инициативы, такой запрет необходим для сохранения межнационального и межконфессионального согласия и мира в РФ.

В парламенте Чечни подчеркнули, что данные о национальности преступника - это оскорбление национальных и религиозных чувств "честных, добропорядочных граждан, истинно верующих людей, не имеющих никакого отношения к преступной деятельности".

Накануне Кадыров написал в своем Telegram-канале, что указывать национальность можно, но тогда у всех преступников.

"Ладно, если считаете, что национальность преступника должна быть указана, я только за. Тысячи преступлений по всей России чуть ли не каждый день: изнасилования, домогательства до несовершеннолетних, убийства, грабежи, кражи, угоны, разбои, побои, каннибализм и другие. Сколько раз журналисты, болеющие за свободу слова, указали национальность преступника, его вероисповедание, место рождения или проживания?" - поинтересовался глава республики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость