Новости партнеров

Жизнь

Жириновский предложил создать систему отслеживания потенциальных преступлений

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать систему контроля и отслеживания потенциальных преступлений, чтобы предотвращать угрозы от рецидивистов, сообщает РИА "Новости".

Предсказатели преступлений из фильма "Особое мнение".
Предсказатели преступлений из фильма "Особое мнение".
кадр из фильма "Особое мнение".

Жириновский в эфире "Соловьев Live" прокомментировал нападение на пассажира в метро, которого избили трое уроженцев Дагестана - мужчина заступился за девушку.

"Сама сцена избиения показывает нутро людей, что-то такое зверское, человеконенавистническое – и здесь дело не в национальности, это может быть между людьми любой национальности, любой расы. Потом, видите, толпа... если будет один, он никогда не нападает ни на кого <...> Возможно кто-то выпил, у кого-то там криминальное прошлое. Надо же как-то отслеживать это, надо сделать вариант, чтобы все, кто отсидел были под контролем - на пульте, все видят их", - подчеркнул политик.

Он пояснил, что необходимо создать систему для отслеживания отбывших наказание, чтобы в случае какого-либо инцидента "немедленно туда выезжал патруль и применял самые жесткие меры задержания".

Также Жириновский прокомментировал поручение главы СК Александра Бастрыкина переквалифицировать дело с "хулиганства" на "покушение на убийство".

"Спасибо председателю – дал команду немедленно переквалифицировать. Какое хулиганство? Покушение на убийство! Это потенциальные убийцы. Нужен немедленно самый длительный срок заключения, самые тяжелые условия, далеко на Север", - отметил лидер ЛДПР.

Ранее МВД запустило систему "Паутина" для отслеживания угнанных машин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость