Жизнь

Как получить дополнительную выплату обладателям материнского капитала

Анна из села Староалейское пишет: "Слышала, что обладателям материнского капитала будут выдавать по 20 000 рублей в честь праздников. Как и когда можно будет получить эти деньги?"

В Управлении Пенсионного фонда РФ в Барнауле пояснили:

Закон, позволяющий обладателям материнского капитала получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на днях подписал президент страны. Он вступил в законную силу 2 мая 2015 года. Рассчитывать на выплату могут не только родители, уже имеющие сертификат, но и те семьи, чье право на материнский капитал возникло или возникнет до 31 декабря 2015 года включительно, вне зависимости от срока со дня рождения (усыновления) ребенка. Также деньги получат семьи, которые имеют остаток средств МСК после направления капитала на другие цели. Если средств на счете окажется меньше 20 тысяч рублей, то выплата будет произведена в размере оставшейся суммы. Деньги будут перечислены на расчетный счет владельца сертификата в течение двух месяцев с даты обращения. Семья сможет их потратить на любые нужды, контролироваться расход данных средств не будет. Заявления о предоставлении единовременной выплаты в Управлении ПФР в г. Барнауле принимаются по адресу: пр. Комсомольский, 80а. Прием заявлений осуществляется по предварительной записи по телефону 37-95-55. Срок подачи заявления - до 31 марта 2016 года через Управление ПФР или многофункциональный центр.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость