Новости партнеров

Жизнь

Как упитанная рыба преодолевает водопад, показала россиянка

Для сибирских рыбаков лещи, судаки, сазаны - вполне обычные рыбы, которых заядлые любители с удовольствием ловят и выкладывают потом фото в соцсетях.

Семга прыгает через пороги.
Семга прыгает через пороги.
Евгения Земскова, vk.com

Для северян обычной является семга.

И время от времени их фото здоровяков появляются в местных пабликах.

Так, фотограф Евгения Земскова выложила снимки преодоления семги порогов водопада в Мурманской области на своей странице во «ВКонтакте».

.

"Не первый раз на этом пороге в бурлящей воде-пене снимаю семгу. Настоящие акробаты. Упорству этих сильных рыб можно позавидовать. Остается неясным: преодолено ли ими хоть раз это серьезное препятствие. Глядя на эту борьбу рыб с бурной рекой, приходит на ум культовая фраза: «Я хотя бы попробовал»", — написала Евгения в сообществе.

Комментаторы отреагировали мгновенно - "Семга может и одним прыжком преодолеть водопад, вот только такие кульбиты она делает в том случае, если у водопада большой перепад высот. Картина просто фантастическая! Семга крутит сальто!", "Если бы могла — помогла рыбе", "Семга преодолевает водопа! И очень много".

Ранее сообщалось, как семга сначала ошалела, а потом бурно обрадовалась, когда рыбак ее отпустил на волю и снял на видео.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость