Новости партнеров

Жизнь

Канализацию на Попова промоют. В администрации Барнаула обсудили реконструкцию городских ливневок

1 августа в Барнауле после ряда ЧП в городской администрации обсудили реконструкцию сети ливневой канализации.

Ливень в Барнауле.
Ливень в Барнауле.
Инцидент Барнаул, vk.com

По словам заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева, сеть нужно реконструировать, поскольку с большим количеством воды она не справляется.

На это начальник мастерской АО «Проектный институт «Алтайкоммунпроект» Вячеслав Котов ответил, что проектирование сетей осложняется наличием существующих инженерных коммуникаций, дорожной инфраструктуры и жилой застройки.

В итоге проектному институту дали поручение в течении месяца подготовить предварительный проект расположения сетей городской ливневой канализации и коллектора, чтобы рассмотреть возможность реконструкции сети.

"Автодорстрою" поручили тщательнее следить за ливневой канализацией и мониторить проблемные участки.

"По информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города в ближайшее время будет заключен контракт на гидропромывку проблемного участка ливневой канализации по ул.Попова – Павловский тракт, протяженностью 350 метров. Работы планируют выполнить в августе этого года", - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Напомним, 30 июля Барнаул буквально утонул после очередного ливня.

Были подтоплены участки на Павловском тракте, улицах Попова, Малахова, Молодежной, Ленина, Червонная.

А на ул. Попова ребенка унесло течением вниз по дороге - он чудом не попал под проезжающую машину. Инцидентом заинтересовались следком и прокуратура.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость