Новости партнеров

Жизнь

Красноярского экс-депутата Быкова обвинили в двойном убийстве

В Красноярском крае следователи предъявили обвинение бизнесмену и экс-депутату законодательного собрания Анатолию Быкову, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Анатолий Быков.
Анатолий Быков.
khakasia.info.

Напомним, 7 мая стало известно о задержании Быкова по подозрению в причастности к убийству двух жителей Красноярска в 1994 году.

Как отмечает агентство со ссылкой на информированный источник, следователи провели очные ставки с другими участниками дела. Речь идет об убийстве Кирилла Войтенко и Александра Наумова, входивших в преступную группу бизнесмена.

"Обвинение Быкову предъявлено, проведены очные ставки в другими участниками дела - Татаренковым и Бакуровым", - рассказал источник.

Бакуров - исполнитель убийства.Татаренков ранее давал показания о причастности Быкова к преступлению, на очной ставке он подтвердил свои показания.

Татаренкова ранее приговорили к 13 годам лишения свободы, Бакурова - к пожизненному лишению свободы.

Ранее член научно-консультативного совета СК назвал главную ошибку экс-депутата, задержанного за убийства «в лихие 90-е» в Сибири.

С 1998 по 2000 годы Быков был председателем совета директоров Красноярского алюминиевого завода, с 1997 по 2016 год - депутатом законодательного собрания Красноярского края.

В 2013 году бизнесмен возглавил региональное отделение политической партии "Патриоты России", которое на выборах в городской совет депутатов Красноярска получило 25,62% голосов избирателей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость