Жизнь

18-летняя сибирячка после смерти дяди записала "ковидное рэп-обращение" к губернатору

Жительница Омска Алина Косова после смерти дяди от COVID-19 записала обращение к губернатору Александру Буркову, рассказав про систему здравоохранения, сообщает "Сибирь. МБХ медиа".

Жительница Омска записала обращение к губернатору.
Жительница Омска записала обращение к губернатору.
кадр из видео

Алина - блогер, у нее 1,5 млн подписчиков в Tik-Tok и больше 200 тысяч в Instagram. После смерти дяди она записала уже несколько видео, в которых рассказала о сложностях лечения в Омской области.

По ее мнению, государство не справляется со своими обязанностями, не имеет контроля над ситуацией и замалчивает проблемы.

"Вот что говорят наши родственники из других стран: "У нас людей кладут в больницу, как только они заболевают". Ну что, чувствуете разницу? И вопрос: почему бюджета России хватает, чтобы помогать другим странам, а на нашу страну денег нет?" - написала девушка.


Алина отметила, что в Омской области нехватка мест, лекарств, оборудования и прочего. Однако "когда прижмут, так сразу появляются свободные палаты и лекарства".

"У нас порядок в Омске. Да вы в адеквате? Люди умирают дома, даже не в палате <...> А дальше как в учебнике по биологии - естественный отбор без всякой задней логики. Лекарств у нас "хватает", не переживайте. А губернатору Омска привет передавайте", - спела Алина.

Она также отметила, что губернатор Бурков "лечится в Москве, когда здесь паника и хаос и не хватает мест".

Стоит отметить, что накануне отправили в отставку главу омского минздрава Ирину Солдатову - после скандала с ковидными тяжелобольными.

Ранее омский студент записал видеообращение к губернатору по поводу дистанционного обучения. Парню приходится залезать на березу, чтобы ловить сеть для входа в образовательную среду.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость