Новости партнеров

Жизнь

Мария Мотузная завела "пресс-секретаря" и отказалась давать комментарии "маленьким изданиям"

Мария Мотузная, покинувшая Россию несмотря на подписку о невыезде, завела помощника, которого мгновенно в соцсетях назвали пресс-секретарем. По словам представителя Мотузной, теперь все статьи будут "проверяться", а мелкие СМИ не смогут получить интервью будущей политической беженки.

Мария Мотузная.
Мария Мотузная.
vk.com/lior018

"Привет всем. В связи с тем, что журналисты высасывают все из пальца и берут информацию с потолка, все ваши статьи с этого момента будут проверяться мной. Так же, мы больше не даем интервью маленьким изданиям. Дождь, тиджорнал - велком", - написал названный пресс-секретарь Мотузной у себя в твиттере (пунктуация и орфография автора сохранены - прим. ред.)

Мгновенно в ответ на новые факты из жизни Марии, соцсети разразились порцией острот.

Мария оперативно отреагировала на негатив и остроты в свой адрес, в адрес своего помощника. Она пояснила, что ее названный "пресс-секретарь" – просто близкий друг, который помогает девушке по причине близкого нервного срыва и невероятного стресса. В посте девушка поясняет, что устала от насмешек, ажиотажа вокруг ее персоны, и добавила, что все бы отдала, чтобы "сидеть дома в кругу близких".

Мария также пояснила, "маленькие СМИ — это конфликт, ложно поданная информация", а к крупным СМИ доверие выше. При этом пост помощника Мотузной о "маленьких изданиях", по всей видимости, появился после материала информационно-аналитического сайта "Сибирь.Реалии" (проект "Радио Свободы"), на который стоит ссылка в посте.

Напомним, 16 октября Мария Мотузная должна была вернуться в Барнаул из Москвы, где она участвовала в съемках для передачи на телеканале «Спас» и давала интервью другим федеральным СМИ. Вечером того же дня она написала в Twitter, что находится в Киеве. Свой поступок она описала так: «Это не выбор, это начало нового пути».

Справка

"Радио Свободы" — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая Конгрессом США через Совет управляющих по вопросам вещания. Декларирует свою миссию как «содействие демократическим ценностям и институтам посредством информационной журналистики в странах, где свобода прессы запрещена властями или недостаточно развита». По данным wiki, организация вещает на 26 языках на 23 страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость